Главная Новости Политика Львов в День города будут охранять 2 тысячи милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов в День города будут охранять 2 тысячи милиционеров

27 сентября 2006, 05:15
Поделитесь публикацией:
Львов в День города будут охранять 2 тысячи милиционеров

Правопорядок во время празднований 750-летия Львова будут обеспечивать более двух тысяч милиционеров. Об этом во вторник, на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Львовского городского управления милиции Сергей Маруняк, передают "Подробности".

"Сейчас улицы патрулируют 300 человек, а на празднования мы планируем вывести около 80% личного состава райотделов, и в общем будет привлечено 2025 милиционеров вместе с ГАИ и спецподразделениями", — сказал он.

По словам Маруняка, милиция Львова уже с прошлых выходных работает в усиленном режиме, в частности, проводится отработка города. В то же время он заверил, что милиция будет охранять правопорядок не только в местах проведения массовых мероприятий, но и по всему городу, поскольку "вместе с порядочными людьми во Львов приедет много преступников различной классификации".

Кроме того, во время праздников в усиленном режиме будут работать медики Львова. По словам начальника городского управления охраны здоровья Владимира Зуба, во всех местах массовых акций будут дежурить медики больницы скорой помощи. 30 сентября днем будут дежурить 47 бригад, а ночью — 46. На второй день празднований будут дежурить 49 бригад скорой, а ночью — 47.

Врачам скорой будут помогать медики-волонтеры, работавшие на Майдане во время оранжевой революции. Они будут одеты в зеленые футболки с крестами и смогут предоставлять первую помощь и отводить людей к каретам скорой помощи. Для большего удобства в передвижении им выдадут велосипеды.

Кроме того, для оказания помощи в режиме усиленной готовности будут работать больница скорой помощи, восьмая городская больница и инфекционная больница. Также в субботу и воскресенье будет работать первая городская поликлиника в центре города, куда в случае необходимости гости Львова смогут обратиться за помощью.

30 сентября — 1 октября во Львове пройдут празднования по случаю 750-летия города. Планируется, что на торжества приедут президент Украины Виктор Ющенко, а также президенты Польши Лех Качиньский и Литвы Валдас Адамкус, а также ряд делегаций из-за рубежа и различных регионов Украины.

В рамках празднований будет организовано пиро-свето-шоу немецкого артиста Герта Гоффа, певца и композитора Горана Бреговича и ряда украинских исполнителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!