Главная Новости Политика Цушко надеется, что сегодня рабочая группа согласует текст коалиционного соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко надеется, что сегодня рабочая группа согласует текст коалиционного соглашения

26 сентября 2006, 19:09
Поделитесь публикацией:
Цушко надеется, что сегодня рабочая группа согласует текст коалиционного соглашения

Лидер фракции СПУ Василий Цушко прогнозирует, что уже сегодня может завершиться работа группы по формированию широкой коалиции при участии четырех политических сил — "Наша Украина", СПУ, КПУ, Партия регионов. Такое мнение он высказал во вторник в интервью журналистам после заседания рабочей группы, передает корреспондент "proUA".

Цушко отметил, что уже в ближайшую неделю может состояться встреча лидеров четырех политических сил, на которой будет конкретно обсуждаться вопрос относительно формирования широкой коалиции. "Если мы сегодня закончим работу рабочей группы, то уже завтра-послезавтра могут встретиться лидеры", — сказал Цушко.

Он также отметил, что на сегодняшний день в основном шла работа над регламентом деятельности широкой коалиции. Кроме того, по его словам, по многим пунктам соглашение о формировании широкой коалиции уже согласовано. Цушко подчеркнул, что согласно регламенту деятельности широкой коалиции, любая политическая сила, входящая в неё, может в любое время инициировать собрание членов коалиции.

В тоже время, что касается права вето одной из политических сил при принятии какого-либо решения коалицией, то этот вопрос, по словам Цушко, вынесен в протокол расхождений, который и предстоит обсудить лидерам четырех политических сил. Он также отметил, что в протокол расхождений вынесен и вопрос, касающийся вступления Украины в НАТО и Европейский Союз.

Он также подчеркнул, что одна из частей соглашения о создании широкой коалиции касается внутренней и внешней политики. В частности, по его словам, все участники возможной широкой коалиции согласились на том, что в этом вопросе они принимают положение Универсала о национальном единстве. "Если мы его принимаем априори, то зачем далее детализировать", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!