Главная Новости Политика Азаров критикует УТ-1 за необъективное освещение работы правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров критикует УТ-1 за необъективное освещение работы правительства

26 сентября 2006, 19:26
Поделитесь публикацией:
Азаров критикует УТ-1 за необъективное освещение работы правительства

Большинство телеканалов, в том числе государственный "Первый национальный", необъективно освещают деятельность правительства. Такое мнение высказал первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров во время выступления перед студентами и преподавателями Национального медицинского университета в Киеве, передает "Украинская правда".

"Придет время, мы спросим с тех, кто такую информационную политику проводит, что это неправильно, что надо абсолютно объективно информировать телезрителей и общественность о том, что делается", — сказал он.

По мнению первого вице-премьера, негосударственные каналы допускают сознательные искажения при подаче информации, потому что являются "платными".

Азаров отметил, что практически не смотрит телевизор, как из-за нехватки времени, так и из-за отсутствия желания, так как освещаемые там события выглядят практически противоположно тому, что есть в действительности.

Азаров подчеркнул, что всегда просит журналистов не искажать сказанное им. "Я всегда прошу об одном — давайте мою прямую речь", — сказал Азаров.

По его словам, новое правительство проводит политику открытости и прозрачности в отношениях с общественностью. В качестве примера он привел обсуждение проекта государственного бюджета на 2007 год перед его внесением в парламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!