Главная Новости Политика Заместитель Министра финансов сознался, что в бюджете-2006 есть 2,5 миллиардная «дыра»
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместитель Министра финансов сознался, что в бюджете-2006 есть 2,5 миллиардная «дыра»

27 сентября 2006, 14:52
Поделитесь публикацией:
Заместитель Министра финансов сознался, что в бюджете-2006 есть 2,5 миллиардная «дыра»

Недостаток средств для финансирования расходной части государственного бюджета-2006 на сегодня составляет 2,5 млрд. грн. Об этом заявил первый заместитель Министра финансов Вадим Копилов на пресс-конференции в среду, передает "Украинская правда".

По его словам, на сегодняшний день существует дефицит средств на помощь семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детьми, а также временную помощь детям. "Сегодня мы имеем несколько областей, которые за 8 месяцев этого года использовали годовой ресурс бюджетных средств по этой статье. Дополнительно до конца года нужно 600 млн. грн. для того, чтобы эта программа была выполнена", — сказал Копилов.

Кроме этого, первый заместитель министра финансов сообщил, что существует дефицит средств местных бюджетов на выплаты заработной платы, а также на выплату пенсий военнослужащим. "В целом, необходимо сегодня найти ресурс на 2,5 млрд. грн.", — подчеркнул он.

При этом он заявил, что правительство решает эту проблему. В частности, по его словам, планируется уменьшить расходы "менее социально значимых программ".

Как известно, предельный размер дефицита госбюджета-2006 установлен на уровне 13,245 млрд. грн., которая составляет 2,58% от ВВП.

Предельный размер дефицита госбюджета на 2007 год предусматривается в размере 15,1 млрд. грн. или 2,55% ВВП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!