Главная Новости Политика Правительство Януковича приведет к закрытию экономики?
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Януковича приведет к закрытию экономики?

27 сентября 2006, 15:25
Поделитесь публикацией:
Правительство Януковича приведет к закрытию экономики?

Представитель Президента в Кабинете министров Владимир Лановой считает, что правительство Виктора Януковича и антикризисная коалиция в парламенте окажут негативное влияние на развитие украинской экономики. Такое мнение он высказал в среду на пресс-конференции, передает "UA TODAY".

"Новое правительство и новая коалиция приведут к возврату, к закрытости экономики", — сказал Лановой. Он отметил, что политика Виктора Януковича приведет к недопоступлению иностранных инвестиций в Украину и, как следствие, повышению кредитных ставок.

Кроме того, он считает, что новое правительство занимается "адресным протекционизмом", отметив, что имеет в виду защиту "определенных отраслей, секторов экономики". По его мнению, новое правительство также вернется к "административно-экономическому регулированию".

Лановой также выразил мнение, что в будущем году снизится динамика роста ВВП. Он также спрогнозировал рост инфляции выше показателей, запланированных правительством в связи с ростом на энергетические ресурсы.

Комментируя утвержденный правительством среднесрочный прогноз экономических показателей развития страны, он отметил, что в нем "предложены красивые цифры без плана расчетов, аналитики".

По словам Ланового, необходимо признать, что "конституционная реформа — непродуманный шаг власти, который привел к определенному разбалансированию управления в государстве и будет влиять на экономическое развитие". По его мнению, изменение Конституции было платой за допуск к власти новой элиты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!