Главная Новости Политика Мировой банк рекомендует Украине ликвидировать неэффективные субсидии
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировой банк рекомендует Украине ликвидировать неэффективные субсидии

28 сентября 2006, 01:19
Поделитесь публикацией:
Мировой банк рекомендует Украине ликвидировать неэффективные субсидии

Мировой банк рекомендует правительству Украины постепенно ликвидировать неэффективные субсидии. Об этом говорится в сообщении МБ, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, при ликвидации субсидий в угольной промышленности удастся сэкономить до 0,6% ВВП, при упразднении субсидирования скрытых в бюджете капитальных затрат, включая субсидии государственным предприятиям и финучреждениям, — до 0,6% ВВП и до 0,4% ВВП можно сэкономить при ликвидации неэффективных субсидий на материально-технические ресурсы и производство в сельском хозяйстве.

В том числе, путем исключения неэффективных налоговых затрат удастся добиться до 1,5% ВВП экономии, в частности, затрат, связанных с НДС в сельском хозяйстве (усиление управления НДС, создание более эффективной системы наказания нарушителей).

В целом, МБ настаивает на необходимости уменьшения налогового груза на экономику, особенно уменьшения взносов на социальное страхование.

Напомним, что Мировой банк также считает необходимым инвестирование до 100 млрд. долларов в развитие Украины в течение 2006-2015 годов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!