Главная Новости Политика Минобразования закрывает учебные заведения, где уровень образования не отвечает нормам
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования закрывает учебные заведения, где уровень образования не отвечает нормам

28 сентября 2006, 09:47
Поделитесь публикацией:
Минобразования закрывает учебные заведения, где уровень образования не отвечает нормам

Далеко не все учебные заведения Украины, которые имеют лицензии, отвечают государственным стандартам образования. Об этом во Львове сообщил министр образования и науки Украины Станислав Николаенко, передает "Немецкая волна".

Министерство активно практикует закрытие таких заведений.

За последних полтора года были закрыты больше сотни учебных заведений, сообщил Николаенко. Треть из них – это государственные образовательные заведения разного уровня аккредитации. Обычно это филиалы институтов, техникумов и колледжей, где уровень знаний, как свидетельствует тестирование, практически нулевой, замечает министр. К тому же немало есть и нарушителей лицензионных условий. Такие учебные заведения Николаенко назвал дойными коровами, которые выдуривают деньги у родителей. „Независимо от того, какой формы собственности учебное заведение, если оно не будет давать достаточного качества, такие учебные заведения будут закрываться. Детей переводить через аттестацию на другие учебные заведения. Не дурить родителей. Не грабить население!”, — отметил он.

Больше всего некачественных заведений в Крыму и в Днепропетровской области, немало их и на Львовщине, уточнил министр. Сейчас в Украине насчитывается около трехсот высших учебных заведений.

Министр уверен, что их должно быть не больше 120. К тому же Николаенко заверяет, что имущество и земля, где размещалось учебное заведение, останутся в собственности государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!