Главная Новости Политика ЕС планирует внедрить европейскую «Зеленую карту»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС планирует внедрить европейскую «Зеленую карту»

28 сентября 2006, 10:23
Поделитесь публикацией:
ЕС планирует внедрить европейскую «Зеленую карту»

Вице-президент Еврокомиссии Франко Фраттини сообщил, что Евросоюз планирует внедрить европейскую “Зеленую карту”. Эта программа по облегчению иммиграции в ЕС квалифицированных работников должна стать ответом на экономические потребности Евросоюза. Об этом Фраттини сообщил, выступая перед депутатами Европарламента.

По словам Фраттини, в настоящее время в Европу прибывают преимущественно иммигранты, которые не имеют профессиональных навыков, в то время как в США, Канаду и Австралию едут талантливые люди. "Поэтому ЕС, с одной стороны, должен стать местом, которое притягивает высококвалифицированных иммигрантов, с другой же, предотвратить отток мозгов за границу", – заметил Фраттини. Между тем депутаты Европарламента, в частности от фракции Зеленых, предложили предоставить возможность поселиться в ЕС и людям без надлежащего образования. “Должна быть такая же возможность, как в Соединенных Штатах Америки, где существует что-то вроде лотереи, чтобы люди с разными квалификациями тоже получили шанс легально попасть в страну”, – считает депутат Европарламента Клод Турмс.

Соответствующие предложения будут оформлены и предложены для рассмотрения в руководящих органах ЕС во второй половине 2007 года, когда в Европейском союзе будет председательствовать Португалия.

По материалам "Немецкой волны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!