Главная Новости Политика В Полтаве отключили горячую воду
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве отключили горячую воду

28 сентября 2006, 11:55
Поделитесь публикацией:
В Полтаве отключили горячую воду

В четверг, 28 сентября, утром по требованию компании "Газ Украины" началось отключение от газоснабжения коммунального предприятия "Полтаватеплоэнерго", вследствие чего было прекращено горячее водоснабжение практически всего города.

По данным пресс-службы, основанием для отключения стали задолженность "Полтаватеплоэнерго" за потребленный газ и отсутствие подтвержденных лимитов на "голубое топливо".

Во время прошедшего в горисполкоме совещания, была достигнута договоренность не отключать от газоснабжения 12 котельных, которые обслуживают медучреждения города. С горячей водой остались и некоторые жилые дома, расположенные рядом с больницами.

Специалист пресс-службы также отметил, что "Полтаватеплоэнерго" поручено составить реальные графики погашения долгов перед Национальной акционерной компанией "Нафтогаз України" и получить лимиты для восстановления газоснабжения. В пятницу, в десять часов утра по этому вопросу планируется провести совещание в обладминистрации, так как "Полтавообленерго" — предприятие областного подчинения.

Как сообщают в "Полтаваобленерго", первое предупреждение о прекращении подачи газа с 2 октября поступило накануне — 26 сентября. Другое — с новым сроком "с 27 сентября" — практически одновременно с употреблением соответствующих мероприятий по закрытию входных задвижек и их пломбированием.

В настоящее время задолженность предприятия за газ составляет свыше 8,5 миллиона гривен. По словам специалиста пресс-службы, прекращение подачи газа осуществлено вопреки постановлению Хозяйственного суда Полтавской области, вынесенного по иску Полтавского городского совета о запрете прекращения подачи газа на котельные "Полтаватеплоэнерго".

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!