Главная Новости Политика Германия хочет отмены украинского НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия хочет отмены украинского НДС

28 сентября 2006, 13:36
Поделитесь публикацией:
Германия хочет отмены украинского НДС

Германия предлагает Украине рассмотреть возможность отмены уплаты 20% НДС на взносы в уставные фонды совместных предприятий. Об этом шла речь в ходе встречи в Киеве главы Секретариата Президента Виктора Балоги с Делегатом немецкой экономики в Украине Карин Рау, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Рау считает нынешнюю налоговую политику неблагоприятной для режима инвестирования в Украину и сдерживающей иностранные инвестиции в реальный сектор экономики. В свою очередь Балога указал, что Президент Украины настаивает на необходимости рассмотрения этого вопроса в контексте подготовки Закона "О Государственном бюджете Украины на 2007 год" и стимулирования инвестиционного развития в стране. "Глава государства придает большое значение привлечению немецких инвестиций в Украину, в частности, в высокотехнологическую отрасль", — подчеркнул Балога.

Также глава Секретариата Президента воспользовался случаем подчеркнуть, что в Киеве очень ценят традиционно добрые и партнерские отношения с Берлином. Он надеется, что украинско-немецкое экономическое взаимодействие будет расширяться, а имеющийся потенциал сотрудничества будет использован более полно. По его словам, Украина рассматривает ФРГ как ключевого внешнеполитического и экономического партнера. В частности, Балога отметил положительные тенденции развития инвестиционного сотрудничества между Украиной и Германией.

Кроме того, стороны обсудили подготовку к проведению международной конференции "Немецко-украинский автомобильный форум" в конце ноября в Киеве, а также подготовку рабочего визита Президента Украины в Германию.

Бюро делегата немецкой экономики в Украине было открыто 10 июня 1993 г. на основании межгосударственного соглашения, заключенного в форме обмена нотами между правительством Украины и Федеральным правительством Германии. Бюро является представительством Объединения торгово-промышленных палат Германии. Представляет в Украине интересы немецких предпринимателей, фирм, союзов и объединений в сфере промышленности, торговли, услуг и банковского дела. Главным направлением его деятельности является предоставление разнообразной практической помощи субъектам предпринимательской деятельности всех форм собственности как Германии, так и Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!