Главная Новости Политика Азаров обиделся, что не услышал Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров обиделся, что не услышал Президента

28 сентября 2006, 16:18
Поделитесь публикацией:
Азаров обиделся, что не услышал Президента

Первый вице-премьер министр, министр финансов Украины Николай Азаров не удовлетворен тем, что точку зрения президента на социально-экономическое развитие страны сегодня на заседании правительства высказывал первый заместитель главы Секретариата президента Арсений Яценюк, а не сам Виктор Ющенко. Об этом Азаров сказал в четверг, 28 сентября, выступая на расширенном заседании правительства.

"Хотелось бы, чтобы президент сам высказал свою точку зрения, а не получалось так, что его представитель на заседании КМУ пересказывает то, что думает президент, что он считает", — сказал первый вице-премьер.

Азаров также отметил, что, по его мнению, сегодня в Секретариате президента превалируют ошибочные взгляды на результаты социально-экономического развития страны.

"В Секретариате звучат мнения о том, что мы имели якобы самую лучшую динамику роста ВВП среди всех стран СНГ. Арсений Петрович, откройте справочник стран СНГ и посмотрите", — сказал первый вице-премьер, обращаясь к Яценюку.

Он также отметил, что рост ВВП в 2006 году на 6,5% нельзя считать хорошим с учетом базы 2005 года.

Кроме того, Азаров считает, что в Секретариате президента напрасно говорят о резком росте инвестиций, поскольку на самом деле в Украине наблюдается снижение прироста инвестиций по сравнению с 2003-2004 годами.

Говоря об инфляции, первый вице-премьер особо подчеркнул, что низкую инфляцию также нельзя называть позитивной, поскольку она, по его мнению, обусловлена преимущественно запретом на экспорт ряда товаров, в частности мясомолочной продукции в Россию.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!