Главная Новости Политика Кабмин просит КС разъяснить порядок вступления в силу указов Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин просит КС разъяснить порядок вступления в силу указов Президента

28 сентября 2006, 18:11
Поделитесь публикацией:
Кабмин просит КС разъяснить порядок вступления в силу указов Президента

Кабинет Министров обратился в Конституционный Суд с просьбой разъяснить порядок вступления в силу указов Президента. Об этом журналистам сообщил председатель КС Иван Домбровский, передают "Українські новини".

"У нас есть представления Кабинета Министров о толковании этой нормы Конституции, то есть оно будет рассмотрено у нас... оно только что поступило, вчера или сегодня, и еще в стадии предварительного изучения", — сказал Домбровский.

По его словам, на данный момент решается формальные вопросы по этому представлению.

Также Домбровский подчеркнул, что ранее таких прецедентов не было.

Домбровский сообщил, что в целом КС еще не рассматривал обращения по поводу новых норм Конституции. "Обращения по поводу новых норм Конституции не рассматривались", — сказал Домбровский.

Напомним, что ранее секретариат Кабинета Министров вернул в Секретариат Президента 7 указов, отказавшись ставить на них подписи премьера и профильного министра (контрассигнацию) из-за того, что указы уже были обнародованы без контрассигнации.

Президент Виктор Ющенко считает, что возвращение Кабинетом Министров 7 указов Президента в Секретариат является неконституционным.

29 сентября Секретариат повторно направил 8 указов Президента на подписание в Кабмин. В Кабмине заявили, что не намерены принимать к исполнению 8 повторно направленных в правительство указов Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!