Главная Новости Политика Футбол: на следующем Чемпионате мира могут отменить послематчевые пенальти
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол: на следующем Чемпионате мира могут отменить послематчевые пенальти

29 сентября 2006, 03:29
Поделитесь публикацией:
Футбол: на следующем Чемпионате мира могут отменить послематчевые пенальти

Президент ФИФА Зепп Блаттер считает, что в будущем результат финальных матчей чемпионата мира по футболу не должен определяться в серии послематчевых пенальти, и новые правила могут внедрить уже на следующем мировом первенстве в ЮАР в 2010 году.

Победа команды Италии в матче со сборной Франции в серии послематчевых пенальти на чемпионате мира в Германии компенсировала им проигрыш в такой же дуэли бразильцам в 1994 году, однако Блаттер считает такой способ выяснения победителя "трагическим". По его мнению, переигрывание или постепенное сокращение количества игроков в дополнительное время было бы более правильным решением проблемы.

"У нас в запасе есть четыре года, поэтому, я думаю, у нас есть время для того, чтобы решить", — сказал Блаттер в интервью Reuters.

"Наверно, можно устраивать переигрывание матча, если это финальная игра, потому что в течение всего турнира это невозможно из-за нехватки времени. Возможно, стоит уменьшать количество игроков и играть до забитого "золотого" мяча, — сказал Блаттер, добавив, что обсуждение этой проблемы на наивысшем уровне начнется в ближайшее время. — Когда наступает время финального матча чемпионата мира — это страсть, когда матч переходит в дополнительное время — это становится драмой, а когда начинается серия послематчевых пенальти — это уже трагедия".

По материалам "Факты, ICTV".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!