Главная Новости Политика Ющенко считает, что закон о Кабмине смещает центр влияния
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что закон о Кабмине смещает центр влияния

28 сентября 2006, 19:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что закон о Кабмине смещает центр влияния

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что проект Закона „О Кабинете Министров” „смещает центр влияния, хотя главная идея заключается в сбалансировании властной системы”, Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Как отмечает пресс-служба, по мнению Президента, Закон о Кабинете Министров должен быть принят в ближайшее время. "Это – требование Универсала национального единства, о выполнении которого нужно вести отдельный разговор, не в стенах Правительства, а в публичном формате, отчитываясь перед обществом. Существующим проектом мы опять смещаем центр влияния, хотя главная идея заключается в сбалансировании властной системы. В законопроекте не предложено решение таких ключевых вопросов, как взаимодействие Главы государства и исполнительной власти, взаимодействие исполнительной и судебной ветвей власти и тому подобное. Я уже не говорю о вопросе института государственной службы, в частности внедрении должностей государственных секретарей, которые остались вне поля зрения документа", – в который раз отметил Президент.

Что касается организации государственной власти, кадровых вопросов и ротаций в органах государственной власти, то в ближайшее время эти задания будут обсуждены Президентом с Генеральным прокурором Украины, Главы Службы безопасности Украины, Министром внутренних дел и руководителями местных органов власти.

Безусловно, председатели ОГА должны тесно сотрудничать с представителями органов местного самоуправления. Но любое партнерство появляется лишь на взаимной основе, а следовательно ответственность должна быть общей с центральной властью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!