Главная Новости Политика ЕБРР выделил 20 млн. долл. на украинское судоходства
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР выделил 20 млн. долл. на украинское судоходства

29 сентября 2006, 08:31
Поделитесь публикацией:
ЕБРР выделил 20 млн. долл. на украинское судоходства

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил ссуду в $20 млн. для дальнейшего расширения пароходства компании "Black Sea Shipping Management Co Ltd" (BSSM), которая находится в Одессе. $10 млн. из этой суммы были синдицированы Банком Шотландии. Об этом сообщили в ЕБРР, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Как говорится в сообщении, данный проект предусматривает финансирование поставок пяти новых сухогрузов водоизмещением 5500 тонн каждый. Суда будут оформлены в Херсонской верфи.

По словам директора транспортной команды ЕБРР Риккардо Пулити, "эта сделка не противоречит стратегии ЕБРР в Украине и обеспечит дальнейшую поддержку судоходства — ключевой области во внутреннем транспортном секторе". "Подписывая этот проект, банк закрепил свои позиции ведущего кредитора судоходства в стране", — добавил он.

В настоящее время наблюдается повышение спроса на морские и речные суда. Это происходит из-за роста экспорта зерна, древесины, металлолома и стали из Азовского и Черноморского регионов. Выполнение этого проекта поможет BSSM поддерживать предоставляемые компанией безопасные и надежные транспортные услуги в регионе и устанавливать стандарты транспортировки.

На сегодняшний день ЕБРР инвестировал в транспортный сектор Украины 400 млн. евро. Это единственный крупный финансовый инвестор, вложивший в Украину во все отрасли экономики в общей сложности 2,4 млрд. евро.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) был создан в 1991 году, инвестиционные инструменты ЕБРР используются в целях становления рыночной экономики и демократии в 60 странах — от Центральной Европы до Центральной Азии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!