Главная Новости Политика Киевсовет утвердил новую методику расчета арендной платы
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет утвердил новую методику расчета арендной платы

29 сентября 2006, 11:56
Поделитесь публикацией:
Киевсовет утвердил новую методику расчета арендной платы

Киевский городской совет утвердил Порядок передачи имущества территориальной общины Киева в аренду, Методику расчета арендной платы за использования имущества, а также Типичный договор аренды имущества территориальной общины Киева, передает корреспондент "proUA".

В методике предусмотрены формулы для расчета стоимости аренды, которые, по мнению депутатов, должны минимизировать фактор влияния чиновников на принятие решений по аренде коммунального имущества.

В методике предусмотрены дифференцированные ставки аренды в зависимости от целевого использования помещений. Кроме того, установлены минимальные ставки аренды за 1 квадратный метр площади.

К примеру, максимальные ставки аренды установлены для пунктов обмена валют, ролетных киосков по торговле цветами, аптек, которые размещены на станциях метро и в подземных переходах (270 грн/ кв.м. в месяц). Максимальные ставки также используются для мобильных операторов и Интернет-провайдеров, объектов игорного бизнеса, а также финансовых учреждений (90-150 грн/ кв.м в месяц).

Минимальные ставки установлены для коммунальных предприятий, торговых заведений, которые реализуют продукцию первой необходимости, общественных организаций, органов центральной власти, а также издательств и редакций журналов, которые издаются на украинском языке. В этом случае ставка аренды определяется в пределах затрат на поддержание помещений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!