Главная Новости Политика Балога: следующим шагом Януковича должна была бы стать мобилизация народного ополчения
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога: следующим шагом Януковича должна была бы стать мобилизация народного ополчения

29 сентября 2006, 15:15
Поделитесь публикацией:
Балога: следующим шагом Януковича должна была бы стать мобилизация народного ополчения

Глава секретариата президента Виктор Балога выразил обеспокоенность относительно намерения Кабинета министров создать центральный оперативный штаб в правительстве и региональные штабы.

"Если быть последовательным, то следующим шагом Виктора Федоровича должна была бы стать мобилизация народного ополчения, как альтернатива вооруженным силам, а в конечном итоге – создание альтернативного правительства", — сказал он в комментарии "Украинской правде".

Руководитель секретариата пожелал "ГКЧП с подготовки к отапливаемому сезону" – так он назвал создание центрального оперативного штаба в правительстве и региональных штабов с целью мобилизации власти – "не подогревать политическую напряженность в государстве".

Балога призывает все властные институты, "уважая Конституцию, делать максимум в пределах собственных полномочий, а не "максимизировать" полномочия при минимуме действий".

Как известно, в четверг премьер-министр Виктор Янукович заявил, что в правительстве создается оперативный штаб, а руководители областей обязываются создать региональные штабы для мобилизации в подготовке к зиме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!