Главная Новости Политика 14-летнюю девочку похитили из монастыря, чтобы продать в сексуальное рабство
commentss НОВОСТИ Все новости

14-летнюю девочку похитили из монастыря, чтобы продать в сексуальное рабство

29 сентября 2006, 16:02
Поделитесь публикацией:
14-летнюю девочку похитили из монастыря, чтобы продать в сексуальное рабство

На Сумщине правоохранители разоблачили канал, который занимался снабжением украинских девушек в российскую сексуальную индустрию. Современные работорговцы сопровождали за рубеж 14-летнюю девушку-сироту, которую обманом вывезли из монастыря, где она воспитывалась. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

В Россию девушку вывозили железной дорогой – поездом "Хмельницкий — Москва". Для пересечения государственной границы ей вручили паспорт другой девушки, 18-летней. Подмену обнаружил инспектор пограничного контроля пункта пропуска "Конотоп" во время проверки документов у пассажиров.

Правоохранители выяснили, что нелегалка воспитывалась в одном из монастырей Черкасской области. За неделю до путешествия к ней приехала сестра с неизвестной подозрительной женщиной и предложила работу в Москве, якобы на вещевом рынке. Тогда девушку не отпустили монахини. Два дня спустя упомянутая женщина опять появилась в монастыре и, пользуясь отсутствием черниц, фактически похитила их воспитанницу. В Москву похищенную девушку должен был сопровождать другой человек, под опеку которого ее и передали.

Учуяв опасность, во время пограничного контроля опекунша незаконной путешественницы исчезла. Сотрудники погранслужбы отыскали ее и задержали сразу же после короткого разговора с сиротой.

В результате последующих действий пограничников и сотрудников УБОП УМВД Украины в Сумской области было установлено, что задержанная нарушительница пыталась вывезти в Москву двух девушек для их последующего трудоустройства в сфере сексуальных услуг. Теперь рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 149 УКУ (торговля людьми).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!