Главная Новости Политика Кабмин пересмотрит квоты обязательного дублирования иностранных фильмов на украинский язык
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин пересмотрит квоты обязательного дублирования иностранных фильмов на украинский язык

29 сентября 2006, 16:29
Поделитесь публикацией:
Кабмин пересмотрит квоты обязательного дублирования иностранных фильмов на украинский язык

Кабинет Министров намерен пересмотреть запланированные на 2007 год квоты обязательного дублирования, озвучивания или дополнения субтитрами иностранных фильмов на украинский язык представителями дистрибуции и проката. Об этом журналистам сообщил вице-премьер-министр Дмитрий Табачник, передают "Українські новини".

"Кабинет Министров уже завершает собирать мнения всех представителей дистрибуции и проката фильмов, в ближайшее время мы сможем усовершенствовать систему обязательного дублирования", — заявил Табачник.

По словам Табачника, введенная с 1 сентября 2007 года 20% квота остается, но заложенное повышение ее с 1 января 2007 года до 50% будет пересматриваться, если это будет экономически уничтожать прокат пройдется переходить частично на субтитрование или уменьшать процент, или поддавать требованиям государственного контроля только фильмы, рассчитанные на массовый прокат. "Если ввести обязательное дублирование экспериментального кино, которого в прокате 1-2 копии, то на наш экран никогда не попадет некоммерческое кино, его никто не будет дублировать, это невыгодно", — заявил Табачник.

Как сообщалось, в январе Кабмин обязал представителей дистрибуции и проката фильмов 20% иностранных фильмов, которые идут в прокате в кинотеатрах, публичном коммерческом показе или для домашнего видео, дублировать или озвучивать на украинский язык или дополнять украинскими субтитрами с 1 сентября 2006 года.

Постановление Кабмина предусматривает, что с 1 января 2007 года эта квота достигнет 50%, с 1 июля 2007 — 70%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!