Главная Новости Политика Минуглепром инициирует приватизацию шахт
commentss НОВОСТИ Все новости

Минуглепром инициирует приватизацию шахт

29 сентября 2006, 16:31
Поделитесь публикацией:
Минуглепром инициирует приватизацию шахт

Министерство угольной промышленности инициирует приватизацию угольных шахт. Об этом сообщил журналистам министр угольной промышленности Сергей Тулуб после выступления на 5-ом пленуме центрального комитета профсоюза работников угольной отрасли, передают "Українські новини".

Он сообщил, что Министерство готовит законопроект "Об особенности развития приватизации шахт угольной промышленности Украины", согласно которому все 147 шахт, принадлежащих государству, распределены на 3 группы: инвестиционно привлекательные предприятия, потенциально привлекательные предприятия и непривлекательные предприятия.

По словам Тулуба, целью готовящегося законопроекта о приватизации является усовершенствование механизма привлечения дополнительных средств в угольную отрасль.

По его словам, в 3-ю группу входит всего 21 шахта, которые в 2006 году получили от государства 178 млн. гривен, при этом добыв всего 200 тыс. тонн угля, что составляет 0,001% от общего объема добычи в Украине.

Тулуб также отметил, что запасы данных шахт составляют 36 млн. тонн, но при этом их принадлежность к 3-ей группе объясняется постоянными убытками данных шахт.

Всего из 21 шахты, входящей в 3 группу, 1/3 скорее всего будут закрыты, а 2/3 будут возвращены к рабочему состоянию и приватизированы.

Как сообщалось, ранее Тулуб заявлял, что выступает за приватизацию предприятий угольной отрасли и энергогенерирующих компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!