Главная Новости Политика Аваков считает необоснованными претензии Кабмина к его работе
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков считает необоснованными претензии Кабмина к его работе

30 сентября 2006, 12:13
Поделитесь публикацией:
Аваков считает необоснованными претензии Кабмина к его работе

Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков не согласен с негативными оценками работы Харьковской области, которые содержались в проекте постановления Кабмина от 28 сентября. Об этом Аваков заявил на пресс-конференции в пятницу, 29 сентября, передают "Українські новини".

"Вряд ли стоит говорить об объективности в этих оценках и тех данных, которые были приведены в тексте проекта постановления", — сказал Аваков.

По словам Авакова, Кабмин вменил ему в вину то, что в Харьковской области в этом году снижено на 11% производство валовой продукции сельского хозяйства.

Аваков отметил, что основная причина этого связана с плохими погодными условиями прошлого года — более 78 дней засухи в момент посевной и затем морозы на Востоке Украины. "Тем не менее, при таких погодных условиях, на мой взгляд, мы получили максимум возможного", — сказал Аваков.

Он подчеркнул, что с продовольственным зерном в области проблем нет.

Ожидается урожай сахарной свеклы на 18% больше, чем в прошлом году, подсолнечника — на 30% больше.

Второе серьезное замечание со стороны Кабмина — рекордно низкий среди всех регионов Украины уровень платежей за потребленный газ предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Аваков подчеркнул, что уровень оплаты в Харьковской области составляет 47%, однако оплата в области, без города Харькова, составляет 95%; оплата по Харькову — 39%. "Я совершенно не отстраняюсь от этого процесса, тем не менее, предлагаю заниматься процессами оплаты и ценообразования, всеми другими проблемами коммунального городского хозяйства городским властям серьезно, а не на уровне демагогии и популизма, которые предложены нам сегодня", — сказал Аваков.

Аваков подчеркнул, что не видит других проблем, относительно которых Кабмин может предъявить претензии к Харьковской области. "Я воспринимаю вчерашнее действо в Кабинете Министров с публичной поркой глав администраций как спектакль, основанный на политической целесообразности", — сказал Аваков.

Как сообщалось, 28 сентября Кабмин предложил Ющенко уволить председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова, Полтавской — Валерия Асадчева, Херсонской — Бориса Силенкова, Черниговской — Николая Лаврика и Тернопольской — Ивана Стойко.

Затем Кабмин решил дополнительно изучить обоснованность этих увольнений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!