Главная Новости Политика Президенты Украины, Литвы и Польши решили создать Фонд содействия развитию Львова
commentss НОВОСТИ Все новости

Президенты Украины, Литвы и Польши решили создать Фонд содействия развитию Львова

1 октября 2006, 11:03
Поделитесь публикацией:
Президенты Украины, Литвы и Польши решили создать Фонд содействия развитию Львова

В субботу, 30 сентября, во Львове состоялась трехсторонняя встреча Президентов Украины, Литвы и Польши. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, результатом встречи стало подписание Совместной декларации Глав государств, в которой они выразили свою готовность инициировать создание Фонда содействия развитию Львова.

В документе стороны обратились к народам и Главам государств тех стран, которые в свое время сделали вклад в становление культурных традиций Львова, а также к международным организациям, общественности, культурным деятелям, представителям бизнеса по поводу содействия развитию и сохранения культурного наследия Львова, архитектуры города.

Участники встречи убеждены, что декларация будет серьезным вкладом в развитие самобытности Львова в будущем.

В ходе встречи Президенты также обсудили комплекс вопросов отношений Украины, Литвы и Польши. Главы государств, в частности, затронули темы сотрудничества в энергетической сфере, в том числе, завершение проекта "Одесса – Броды – Плоцк" и проведение саммита по энергетическим вопросам с участием стран, заинтересованных в реализации этого проекта.

Кроме того, Ющенко, Качиньский и Адамкус обсудили вопросы сотрудничества стран в европейской и евроатлантической интеграции.

Участники разговора также уделили особое внимание ситуации, сложившейся сейчас вокруг Грузии. Президенты выразили обеспокоенность развитием событий и сошлись во мнении о необходимости поиска дипломатических путей разрешения этой ситуации.

С украинской стороны участие во встрече принял министр иностранных дел Борис Тарасюк и Заместитель Главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!