Главная Новости Политика Рада на этой неделе намерена избрать вице-спикера парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада на этой неделе намерена избрать вице-спикера парламента

2 октября 2006, 11:48
Поделитесь публикацией:
Рада на этой неделе намерена избрать вице-спикера парламента

Верховная Рада Украины на текущей пленарной неделе намерена рассмотреть ряд кадровых вопросов, в частности, относительно избрания заместителя председателя Верховной Рады. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и парламентских комитетов сообщил председатель Рады Александр Мороз, передает корреспондент "proUA".

В частности, на четверг запланировано рассмотрение вопроса об избрании второго вице-спикера парламента, а также об увольнении с должности Министра по чрезвычайным ситуациям Виктора Балоги.

Кроме того, Рада планирует рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий народного депутата Василия Онопенко в связи с его избранием председателем Верховного суда Украины.

Как сообщил председатель Верховной Рады Александр Мороз, на текущей пленарной неделе Рада планирует рассмотреть 55 вопросов, 4 законопроекта были внесены Кабмином и 8 Президентом Украины. В частности, по словам Мороза, во вторник Рада рассмотрит 14 проектов законов, основным из которых является проект закона о государственной программе экономического и социального развития Украины на 2007 год.

В среду Рада основное внимание уделит рассмотрению проектов законов, касающихся ратификации.

Кроме того, на текущую пленарную неделю запланирован отчет временной следственной комиссии по вопросам проверки ситуации по обеспечению природным газом украинских потребителей, расчетами за поставленный природный газ и возможными нарушениями действующего законодательства на энергетическом рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!