Главная Новости Политика Тимошенко требует провести совещание по закону об оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко требует провести совещание по закону об оппозиции

2 октября 2006, 12:17
Поделитесь публикацией:
Тимошенко требует провести совещание по закону об оппозиции

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко требует от председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза провести совещание при участии премьер-министра, лидеров депутатских фракций и руководства парламента по вопросу принятия закона об оппозиции. С таким требованием Тимошенко выступила в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и парламентских комитетов, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что проект закона был давно зарегистрирован в секретариате Верховной Рады. При этом, по её словам, до сиих пор не выносится на рассмотрение сессионного зала ни один проект законна об оппозиции. Она отметила, что это не дает возможности нынешней оппозиции контролировать власть и освещать те вопросы, которые являются первоочередными. "Почему так вяло Рада, и вы лично Александр Александрович (Мороз – ред.), относитесь к этому вопросу?", — сказала Тимошенко. Она отметила, что в ходе совещания, которое должно быть проведено по этому проекту закона, депутаты должны обсудить те политические вопросы, которые должны найти свое отображение в будущем законе. При этом лидер БЮТ подчеркнула, что если и дальше будет затягиваться внесение на рассмотрение Рады данного проекта закона, то фракция БЮТ "будет действовать адекватно".

Кроме того, Тимошенко подчеркнула, что ранее неоднократно заявляла о том, что Счетную плату должен возглавить именно представитель оппозиции. При этом она высказал удивление, что на текущую пленарную неделю вынесен вопрос, которым предусматривается изменение членов Счетной палаты без какого-либо согласования этих кандидатур с оппозицией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!