Главная Новости Политика Минюст зарегистрировал Третейский суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст зарегистрировал Третейский суд

2 октября 2006, 13:04
Поделитесь публикацией:
Минюст зарегистрировал Третейский суд

Министерство юстиции Украины зарегистрировало постоянно действующий Третейский суд при Ассоциации юридических фирм Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры".

Председателем Третейского суда избран старший партнер юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры" Роман Марченко. "Создание Третейского суда при Ассоциации юридических фирм было инициативой нашей фирмы и продиктовано значительным спросом на реальное правосудие со стороны лиц, которые не желают доверять разрешение споров государственным судам", — прокомментировал ситуацию Роман Марченко и подчеркнул, что "Третейский суд – это достойная альтернатива государственной судебной системе, продиктованная временем".

Закон о третейских судах в Украине вступил в силу в 2004 году, однако до настоящего момента негосударственные разбирательства широко не распространены. "Преимущества рассмотрения дел в третейских судах налицо: оперативность рассмотрения дел, более низкая стоимость судопроизводства, незаангажированность и высокая компетентность арбитров. Решение третейского суда является обязательным к исполнению. Безусловным плюсом третейского суда является и то, что его решения не подлежат обжалованию", — говорится в сообщении пресс-службы юрфирмы.

Согласно Закону в третейский суд по соглашению сторон может быть передан любой спор, вытекающий из гражданских правоотношений. Как правило, в третейских судах решаются экономические споры, в том числе споры о признании прав собственности на имущество, споры по недвижимости и земле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!