Главная Новости Политика Дрижчаный рассказал Ющенко о результатах работы СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Дрижчаный рассказал Ющенко о результатах работы СБУ

2 октября 2006, 17:06
Поделитесь публикацией:
Дрижчаный рассказал Ющенко о результатах работы СБУ

Руководитель СБУ Игорь Дрижчаный поинформировал Президента Украины Виктора Ющенко о результатах работы спецслужбы за 9 месяцев текущего года, а также о ходе выполнения решений коллегии СБУ, которая состоялась в июле при участии Главы государства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Дрижчаный, в частности, сообщил Ющенко о позитивных результатах работы органов безопасности по линии контрразведки, борьбы с незаконным распространением оружия и средств массового поражения. По материалам СБУ, другими правоохранительными органами с начала года было возбуждено около 3000 уголовных дел, приняты меры по предотвращению потери государством ценностей на сумму свыше 1,5 млрд. гривень.

В свою очередь, Президент отметил позитивную динамику, которая происходит в контексте реформирования СБУ и совершенствования форм и методов ее работы. Идет речь, в частности, об улучшении межведомственной координации, сокращение лишних управленческих ланок и укрепление региональных подразделений, в то же время с усилением контроля за их деятельностью.

Глава государства, кроме того, одобрил мероприятия руководства Службы, направленные на последующее реформирование спецслужбы.

Президент также поручил Главе СБУ до конца года принять меры, направленные на укрепление кадрового потенциала службы, – в том числе через аттестацию ее личного состава, внедрение новых подходов к подбору, подготовке и воспитанию кадров. В этой связи Виктор Ющенко отметил важность усилий по борьбе с коррупцией и другими правонарушениями внутри самой Службы безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!