Главная Новости Политика Азаров нашел козырь для газовых переговоров с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров нашел козырь для газовых переговоров с Россией

3 октября 2006, 08:34
Поделитесь публикацией:
Азаров нашел козырь для газовых переговоров с Россией

Первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Украина в следующем году будет получать газ по значительно меньшей цене чем другие страны Европы, поскольку имеет серьезный козырь, который будет использоваться в ходе переговоров. Об этом он заявил в понедельник в эфире телеканала "1+1" объясняя разницу цены на российский газ для Украины и стран Европы.

"Надо находить козырь на переговорах", — сказал он. Азаров объяснил, что таким козырем является газотранспортная система Украины. "Украина располагает очень серьезным козырем. Она имеет газотранспортную систему по которой Россия прокачивает в Европу значительные объемы газа", — сказал он.

При этом первый вице-премьер посоветовал обратится к предыдущему руководству НАК "Нафтогаз", чтобы они объяснили почему не использовали в ходе переговоров такой "козырь". "А вы спросите у предыдущих руководителе Нефтегаза почему с ними так разговаривали", — сказал Азаров.

Азаров также считает, что необходимо договориться Российской Федерацией о долгосрочных поставках газа, как минимум на 3-4 года. Он отметил, что в ходе переговоров будет происходить поиск "взаимовыгодных, взаимоприемлемых условий договора"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!