Главная Новости Политика Вместо крымского депутата Мельника арестовали его водителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Вместо крымского депутата Мельника арестовали его водителя

3 октября 2006, 13:51
Поделитесь публикацией:
Вместо крымского депутата Мельника арестовали его водителя

В отличие от подозреваемого в организации убийств депутата Верховной Рады АРК Александра Мельника, который вчера по решению Генпрокуратуры был отпущен на свободу, под арестом оказался его личный водитель Леонид Горецкий. Об этом корреспонденту "proUA" сообщил информированный источник в МВД.

По его данным, вчера суд вынес санкцию на арест Горецкого, фамилия которого проходит по уголовному делу об убийстве граждан Зборовского и Сергиенко, совершенном в 1995 году членами ОПГ "Сейлем". По словам источника, арестованный в этом деле фигурирует как соучастник: будучи водителем, он вез будущих жертв в багажнике своего автомобиля. В этом же автомобиле, по словам источника, тогда находился и сам Мельник.

Кроме того, взят под подписку о невыезде еще один гражданин, подозреваемый в соучастии в убийстве – некто Евгений С., в доме которого держали будущих жертв перед тем, как их убить.

Источник в МВД подчеркнул, что обвинение с самого Мельника по-прежнему не снято.

Как сообщало агентство, Генеральная прокуратура Украины заявила, что не нашла в материалах уголовного дела, в котором фигурирует депутат крымского парламента Александр Мельник, достаточно доказательств, которые бы свидетельствовали о его вине, и потому считает нецелесообразным последующее его содержание под стражей. 2 октября Печерский районный суд Киева освободил из-под стражи Мельника.

Депутат крымского парламента от "Блока "За Януковича!" Мельник был задержан 29 сентября в Крыму по подозрению в организации убийства двух местных бизнесменов.

По оперативным данным, он является одним из лидеров организованной преступной группировки "Сейлем".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!