Главная Новости Политика Рада приняла закон о госпрограмме развития Украины на 2007 год в первом чтении
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла закон о госпрограмме развития Украины на 2007 год в первом чтении

3 октября 2006, 14:19
Поделитесь публикацией:
Рада приняла закон о госпрограмме развития Украины на 2007 год в первом чтении

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона о государственной программе экономического и социального развития Украины на 2007 год. За принятие проекта закона в первом чтении проголосовали 242 народных депутата Украины, передает корреспондент "proUA".

Основными заданиями принятия госпрограммы, является конкретизация на 2007 год заданий и мероприятий программы деятельности правительства; определение взаимосогласованной с показателями госбюджета на 2007 год государственной политики; обеспечение прозрачности принятия правительственных решений и возможности общественного контроля; создание основы для разработки программ экономического и социального развития Автономной Республики Крым, областей, городов, районов, планов работы министерств и других центральных органов исполнительной власти.

Главное задание программы – трансформирование экономики в конкурентоспособный хозяйственный комплекс, который должен обеспечить дальнейшее социальное и гуманитарное развитие общества.

С этой целью предлагается 2007 год сделать годом проведения самых важных структурных реформ с целью заложения фундамента стойкого и долгосрочного экономического роста.

Мероприятия госпрограммы планируется финансировать за счет государственного и местных бюджетов, средств предприятий, международных финансовых организаций и инвесторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!