Главная Новости Политика Донецкий мэр путает Ющенко с Морозом
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий мэр путает Ющенко с Морозом

3 октября 2006, 14:48
Поделитесь публикацией:
Донецкий мэр путает Ющенко с Морозом

В Донецке действуют тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства, которые были приняты на сессии городского совета 11 сентября. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает "Остров".

"На сегодняшний день Президент страны не подписал закон о моратории. Появилась правовая коллизия… Пока те тарифы, которые приняты, они действуют", — сказал А. Лукьянченко. При этом он выразил уверенность, что Верховная Рада отменит мораторий на повышение тарифов.

Донецкий мэр напомнил, что во время пребывания в Донецке премьер-министр Виктор Янукович пообещал, что "в течение этой недели вопрос будет рассмотрен и решен".

Напомним, что 11 сентября, на сессии Донецкого городского совета депутаты приняли решение "о приведении тарифов на коммунальные услуги согласно требованиям энергоснабжающих организаций", в соответствии с которым тарифы на услуги ЖКХ возрастают от 35 до 100%. В частности, тариф на отопление вырос в 2 раза, на горячую воду — в 1,5 раза, холодная вода подорожала на 35%. Новые тарифы вступили в силу с 1 октября.

Верховная Рада 22 сентября преодолела вето Президента на закон о введении моратория на повышение цен на природный газ и электроэнергию для населения, тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также услуги общественного транспорта (кроме такси).

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Главе Верховной Рады Александру Морозу с требованием ускорить направление Закона "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и употребленные в быту природный газ и электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси)" для его подписания и официального обнародования.

Мороз заявил, что не имеет права подписать закон о преодолении вето на закон о моратории на повышение цен и тарифов за потребленный газ и электроэнергию. Он пояснил это тем, что решение парламента было принято с нарушением Конституции Украины, поскольку ценовые тарифы устанавливаются Кабинетом министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!