Главная Новости Политика Кабмин: выполнение госпрограммы даст возможность обеспечить рост экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин: выполнение госпрограммы даст возможность обеспечить рост экономики

3 октября 2006, 15:07
Поделитесь публикацией:
Кабмин: выполнение госпрограммы даст возможность обеспечить рост экономики

Кабинет Министров прогнозирует, что успешное выполнение госпрограммы социального и экономического развития Украины на следующий год даст возможность обеспечить рост экономики в 2007 году на уровне не менее чем 6,5 процента. Об этом говорится в проекте Государственной программы социально-экономического развития Украины на 2007 год, представление которой состоялось в парламенте во вторник, передает корреспондент "proUA".

В 2007 году предусматривается начать реализацию по меньшей мере пяти новых проектов в сфере развития инфраструктуры энергетики и энергосбережения и 3 новых проекта в сфере структурного реформирования общим объемом более 1300 млн. долларов США. Кроме того, будет обеспечена переориентация проектного портфеля сотрудничества с Мировым банком в Украине на первоочередное финансирование инфраструктурных проектов развития муниципальной инфраструктуры, транспорта, энергетики и энергосбережения, привлечения ресурсов новых банков-партнеров (основано сотрудничество с Европейским инвестиционным банком и Северным инвестиционным банком).

Кроме того, в правительстве прогнозируют, что реализация инновационно-инвестиционной модели развития экономики, последующее уменьшение налоговой нагрузки, расширение кредитования будут способствовать изменению структуры ВВП, в которой доля валового накопления основного капитала увеличится, – с 22,5 до 22,8 процентов, а его реальный рост будет составлять 11,9 процентов.

Быстрые темпы роста экономики, доведение государственных минимальных социальных гарантий до прожиточного минимума, повышения размера пенсий, минимальной заработной платы, объемов помощи малообеспеченным слоям населения окажут существенное влияние на рост доходов и повышение жизненного уровня населения. Темп роста реальной заработной платы в 2007 году превысит темп роста ВВП и будет составлять 7,9 процента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!