Главная Новости Политика Ющенко и президент МОК обсудили перспективы проведения финала ЧЕ-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и президент МОК обсудили перспективы проведения финала ЧЕ-2012

3 октября 2006, 15:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко и президент МОК обсудили перспективы проведения финала ЧЕ-2012

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге, во время которой участники обсудили сотрудничество Международного олимпийского комитета с Национальным. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Среди участников встречи также был руководитель Национального олимпийского комитета Сергей Бубка.

Президент Украины призвал руководителя МОК "рассматривать Украину как своего постоянного партнера, готового поддерживать инициативы Международного комитета". Со своей стороны, Жак Рогге отметил, что возглавляемая им структура готова всеми способами способствовать олимпийскому движению в Украине.

Также была затронута тема развития зимних видов спорта в Украине и необходимость создания соответствующей инфраструктуры, в частности, полноценного ледового дворца в Киеве.

Обсуждали и перспективы проведения финала Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Польше и Украине. Глава государства призвал президента МОК посодействовать решению этого вопроса. Ющенко отметил, что проведение в Украине престижного футбольного чемпионата важно не только со спортивной, но и с политической точки зрения, поскольку будет отвечать евроинтеграционным устремлениям Украины. "Мы охотно примем на себя ответственность по подготовке такого важного спортивного мероприятия", – сказал Президент Украины.

Глава государства вручил Жаку Рогге орден князя Ярослава Мудрого ІІІ степени.

Во встрече также приняли участие Глава Секретариата Президента Виктор Балога, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, Советник Президента Маркиян Лубкивский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!