Главная Новости Политика Янукович хочет вернуть льготы СЭЗ и ТПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет вернуть льготы СЭЗ и ТПР

3 октября 2006, 15:52
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет вернуть льготы СЭЗ и ТПР

Кабинет Министров Украины инициирует проверку инвестиционных проектов специальных экономических зон и территорий приоритетного развития органами исполнительной власти с последующим возобновлением льгот. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

В частности, Постановлением КМ. №1376 от 3.10.06 Министерству  экономики, Министерству финансов, Государственной таможенной службе вместе с другими заинтересованными центральными органами исполнительной власти предлагается проанализировать результаты реализации инвестиционных проектов в специальных экономических зонах и на территориях приоритетного развития по договорам, заключенным до принятия Закона Украины „О внесении изменений в Закон Украины “О Государственном бюджете Украины на 2005 год” и некоторых других законодательных актов Украины”.

На основе результатов анализов Постановлением предусматривается внесение в ноябре 2006 г. предложения относительно  выполнения комплекса мероприятий по устранению негативных последствий необоснованной отмены льготного режима инвестиционной деятельности для субъектов специальных экономических зон и территорий приоритетного развития, предусмотрев, в частности, возобновление  специального режима инвестиционной деятельности для эффективных инвестиционных проектов.

Напомним, в марте 2005 года Рада приняла предложенные Кабмином изменения в Госбюджет-2005, которые предусматривают отмену льгот, предоставленных раньше для СЭЗ, ТПР, технопарков.

27 июля Рада одобрила бюджетную резолюцию на 2007 год, в которой зафиксировано намерение начать применение практики создания СЭЗ в 2007 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!