Главная Новости Политика Рада намерена внести изменения в закон о госслужбе
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада намерена внести изменения в закон о госслужбе

3 октября 2006, 17:21
Поделитесь публикацией:
Рада намерена внести изменения в закон о госслужбе

Верховная Рада Украины намерена внести изменения в Закон „О государственной службе” относительно пенсионного обеспечения государственных служащих, признанных инвалидами. За принятие соответствующего Закона „О внесении изменений в статью 37 Закона Украины „О государственной службе” в первом чтении проголосовало 403 народных депутата, передает корреспондент "proUA".

Внесенными изменениями предусматривается, что пенсия по инвалидности назначается при наличии страхового стажа, установленного для назначения пенсии по инвалидности в соответствии с Законом Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”. Эта пенсия устанавливается лицам, признанным инвалидами І и ІІ группы в период пребывания на государственной службе, которые имеют стаж государственной службы не менее 10 лет, а также лицам из числа инвалидов І и ІІ группы, независимо от времени установления им инвалидности, которые имеют не менее 10 лет стажа государственной службы на должностях, отнесенных к категории должностей государственных служащих, если непосредственно перед обращением по назначению такой пенсии они работали на указанных должностях. Пенсия по инвалидности в соответствии с данным Законом назначается независимо от причины инвалидности при условии прекращения государственной службы.

Если инвалиду І или ІІ группы была установлена ІІІ группа инвалидности, то в случае следующего признания его инвалидом І или ІІ группы право на получение раннее назначенной пенсии на условиях, предусмотренных данным Законом, возобновляется со дня установления І или ІІ группы инвалидности. При этом пенсия таким образом возобновляется при условии, если после прекращения выплаты пенсии прошло не более пяти лет. В таком же порядке назначается пенсия по инвалидности на условиях, предусмотренных данным Законом, лицам, которым такая пенсия не была назначена в связи с продолжением пребывания указанных лиц на государственной службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!