Главная Новости Политика Янукович поручил Азарову изучить эффективность использования бюджетных средств
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил Азарову изучить эффективность использования бюджетных средств

4 октября 2006, 11:40
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил Азарову изучить эффективность использования бюджетных средств

Премьер-министр Виктор Янукович поручил первому вице-премьеру, министру финансов Николаю Азарову изучить ситуацию с использованием бюджетных средств. Такое поручение Янукович дал на заседании Кабмина в среду, передают "Українські новини".

Янукович подчеркнул, что Кабмин отвечает за эффективность использования бюджетных средств. "Использование бюджетных средств — это наш уровень ответственности", — сказал он.

При этом Янукович поручил каждому из министерств провести у себя ревизию бюджетных средств, не дожидаясь проверок Контрольно-ревизионного управления или правоохранительных органов.

При этом Янукович заявил, что проверки использования бюджетных средств должны быть системными и не носить политической окраски или предвзятости.

Он отметил, что появились разговоры, что, якобы, у Кабмина есть программа по проверкам, исходя из политических соображений.

Янукович опроверг такую информацию, подчеркнув, что не давал каких-либо подобных распоряжений и не вмешивается в плану финансовых проверок.

Янукович обратился к присутствующим на заседании министру внутренних дел Юрию Луценко и заместителю генерального прокурора Татьяне Корняковой, чтобы они подтвердили отсутствие каких-либо указаний от его имени, что они и сделали.

При этом Корнякова уточнила, что Генпрокуратура не получала каких-либо указаний от премьера, а принимает решение о проверках, исходя из информации, полученной от КРУ и Счетной палаты.

Как сообщалось, в сентябре министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что против него разворачивается спланированная программа по дискредитации.

По его словам, об этом свидетельствуют обнародования результатов проверок в Вооруженных силах по итогам деятельности в 2001-2004 годах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!