Главная Новости Политика Ющенко отмечает, что в коалиционном соглашении нужно учесть все пункты Универсала
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отмечает, что в коалиционном соглашении нужно учесть все пункты Универсала

4 октября 2006, 13:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко отмечает, что в коалиционном соглашении нужно учесть все пункты Универсала

Президент Виктор Ющенко отмечает, что необходимо учесть все пункты Универсала национального единства в коалиционном соглашении, иначе, по его мнению, в переговорах "нужно ставить точку". Так Ющенко прокомментировал заявление руководителя "Нашей Украины" Романа Безсмертного о переходе блока в оппозицию, если позиции Универсала не будут соблюдены.

"Говоря о коалиции, по моему мнению, она возможна только в контексте всех тех договоренностей, которые заключены в национальном Универсале", — заявил Ющенко в интервью журналистам в Берлине во вторник.

Президент подчеркнул, что в Универсале 10 пунктов, и все они изучены и подписаны четырьмя политическими силами. "Если этот шаг был политическим трюком, тогда нужно ставить точку в переговорах и приходить к выводу, что те политики, которые возглавляют эти процессы, еще не готовы к восприятию коалиции", — сказал он.

При этом Ющенко отметил, что "если в действительности ситуация наоборот, и все позиции Универсала берутся за основу", необходимо "поставить тему формирования коалиции превыше всего".

Президент подчеркнул, что эту консолидацию будут оценивать по-разному, "но с точки зрения интересов государства, нации — это вещь, которая должна быть приоритетной".

По материалам "Інтерфакс-Україна", "Українська правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!