Главная Новости Политика Азаров раскритиковал губернаторов, которые выступают за повышение тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров раскритиковал губернаторов, которые выступают за повышение тарифов

4 октября 2006, 13:28
Поделитесь публикацией:
Азаров раскритиковал губернаторов, которые выступают за повышение тарифов

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров выступил с критикой руководителей областных госадминистраций, выступающих за повышение жилищно-коммунальных тарифов для населения. Об этом Азаров сказал на брифинге, передают "Українські новини".

В частности, он отметил, что на прошлом заседании Кабмина, 28 сентября, был удивлен позицией ряда губернаторов, которые выступали не только против снижения тарифов на жилкомуслуги для населения, но и за повышение их.

В числе таких губернаторов Азаров назвал председателей областей: Львовской — Петра Олийныка, Полтавской — Валерия Асадчева, Одесской — Ивана Плачкова и Киевской — Веру Ульянченко. "Это заставило меня задуматься над тем, какой был уровень ответственности предыдущего правительства и, соответственно, губернаторов (губернаторов, назначение которых инициировал предыдущий Кабмин)", — сказал Азаров.

Напомним, что Кабмин сейчас изучает возможность снижения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, газ и электроэнергию для населения.

В повестке дня работы Рады на среду намечено рассмотрение вопроса об отмене моратория на повышение цен и тарифов на энергоносители и коммунальные услуги.

22 сентября Рада преодолела вето Президента Виктора Ющенко к закону, которым вводится мораторий на увеличение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, потребленные природный газ, электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси).

28 сентября Кабмин призвал Раду отменить данный мораторий.

Позже председатель Рады Александр Мороз отказался подписывать данный закон.

2 октября координационный совет коалиции Рады поддержал отмену моратория.

Ющенко ветировал этот закон в феврале и в марте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!