Главная Новости Политика Народный Рух Украины перешел в оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Народный Рух Украины перешел в оппозицию

4 октября 2006, 13:45
Поделитесь публикацией:
Народный Рух Украины перешел в оппозицию

В среду на заседании Политсовета Народного Руха Украины было принято решение о невозможности входа в Коалицию национального единства вместе с Коммунистической партией. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НРУ со ссылкой на заявление Министра иностранных дел Бориса Тарасюка.

"Хотел бы напомнить, что Народный Рух Украины уже давно четко выразил свою позицию относительно невозможности участия в коалиции вместе с коммунистами. К сожалению, украинские коммунисты так и остались в плену старых догматов. Своей антигосударственной позицией они с каждыми выборами уменьшают свое электоральное поле", — подчеркнул Тарасюк.

"Сегодня состоялось заседание Политсовета Народного Руха Украины, на котором мы обсудили ситуацию и приняли решение о невозможности участия в "расширенном формате" коалиции при таких обстоятельствах и призвали к переходу в оппозицию", — заявил Министр и прибавил, что уже сообщил о принятом решении лидерам других партий — участниц блока "Наша Украина" и предложил взять его за основу решения фракции "Наша Украина".

"В каждых переговорах есть граница компромисса, могу вам это сказать как кадровый дипломат, основным занятием которого уже десятки лет являются переговоры, отстаивание позиций государства, доверившего тебе свои интересы, и поиск компромисса и точек сближения с партнерами по переговорам. Вот к этой границе компромисса мы и дошли. Всегда можно идти дальше, за границу собственных принципов и убеждений, утешая себя необходимостью получить результат. Но условия, являющиеся результатом таких переговоров, еще никогда не были основой надежного и длительного партнерства. Поэтому сегодня мы приняли решение, о котором я вам уже сказал", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!