Главная Новости Политика Ющенко внесет на рассмотрение Рады свой проект закона о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко внесет на рассмотрение Рады свой проект закона о Кабмине

4 октября 2006, 14:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко внесет на рассмотрение Рады свой проект закона о Кабмине

Президент Виктор Ющенко намерен предложить Верховной Раде свой проект закона о Кабинете Министров, который разрабатывает Секретариат. Об этом сказал на брифинге советник Президента Игорь Колиушко, передают "Українські новини".

"Принято решение доработать тот проект, который был подготовлен еще в июле для Президента о Кабинете Министров, и рекомендовать Президенту Украины воспользоваться свои правом законодательной инициативы и внести проект закона о Кабинете Министров на рассмотрение Верховной Раде Украины. Как это, кстати, и предусмотрено пунктом 6 Универсала национального единства", — отметил советник Ющенко.

Колиушко напомнил, что при разработке Универсала рабочая группа договорилась о том, что проект закона о Кабмине подаст Президент, поскольку самому органу власти сложно придумывать реформы для себя. "Потому что есть такое правило, что реформировать самих себя всегда трудно", — сказал он.

Так же Колиушко спрогнозировал, что этот документ будет доработан в Секретариате до конца этой недели и подан Президенту на подпись как законопроект на следующей.

Как сообщалось ранее, Ющенко не будет вносить в Раду разработанный правительством закон о Кабмине.

Сейчас деятельность Кабмина регулируется Конституцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!