Главная Новости Политика Ющенко не подпишет госбюджет-2007 без учета его предложений
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не подпишет госбюджет-2007 без учета его предложений

4 октября 2006, 14:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко не подпишет госбюджет-2007 без учета его предложений

Президент Виктор Ющенко не подпишет государственный бюджет на 2007 год, если в процессе работы над его проектом не будут учтены предложения Президента. Об этом сказал на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь, передают "Українські новини".

"Если мы не увидим в проекте бюджета никаких посылов о стратегическом развитии государства, не увидим четкой идеологии бюджета и он останется только на уровне распределения ресурсов согласно запросам отдельных граждан, то такой бюджет подписан не будет", — сказал он.

Бондарь раскритиковал проект госбюджета и напомнил, что Президент передал свои замечания макроэкономического характера к проекту, и рабочая группа в Секретариате нарабатывает еще предложения, которые должны быть учтены. "Виктор Андреевич Ющенко — прекрасный экономист, который способен на бюджет смотреть с точки зрения макроанализа и который даст четкий ответ, подпишет он его или нет", — сказал Бондарь.

Он уточнил, что бюджет не дает ответа на то, какие приоритеты государственной политики в 2007 году будут профинансированы бюджетом, и не отвечает ожиданиям инвесторов. "Распределение ресурсов бюджета ради распределения не приводит к росту экономики, не дает четкий посыл для инвесторов, не дает ответов, какие приоритеты государственной политики есть на этот год", — сказал он.

Как сообщалось, Ющенко поддерживает желание Кабинета Министров предусмотреть в государственном бюджете на 2007 год внесение инвестиций в экономику, однако призывает Кабмин регламентировать механизм выделения таких инвестиций таким образом, чтобы предотвратить возможность коррупционных схем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!