Главная Новости Политика Секретариат Президента будет следить за постановлениями Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат Президента будет следить за постановлениями Януковича

4 октября 2006, 15:48
Поделитесь публикацией:
Секретариат Президента будет следить за постановлениями Януковича

Секретариат Президента вводит мониторинг всех проектов и постановлений Кабинета Министров. Об этом в среду сообщил заместитель главы секретариата президента Виктор Бондарь, передает "Украинская правда".

"Мы сейчас в секретариате вводим систему мониторинга проектов, постановлений правительства и распоряжений, которые будут приниматься", — отметил он и добавил, что Секретариат не будет допускать принятия решений, которые "потом будут обжалованы и остановлены в действии"".

В то же время, комментируя ситуацию с отказом правительства выполнять указы президента, советник президента Игорь Колиушко отметил, что в секретариате президента готовится свое "виденье этого вопроса". "Оно будет представлено Конституционному Суду, и КС вынесет решение по этому вопросу", — отметил он.

Бондарь также считает, что Правительство согласилось с тем, что назначение и увольнение глав областей является компетенцией Президента. "Правительство поняло эту ситуацию. Они пересмотрели все свои внутренние вопросы", — подчеркнул он.

"Мы имеем письмо из Кабинета Министров: на поручение Президента отменить некоторые принятые решения ответили, что эти решения уже пересмотрены, соответствующие постановления пересмотрены и упразднены, а в проекте госбюджета учтены все замечания президента Украины", — сообщил он.

"Правительство начало идти на компромиссы, и эта ситуация настраивает на оптимистичные взгляды в будущее. Секретариат, в первую очередь Президент, настроен на сотрудничество с правительством именно в таком русле", — отметил Бондарь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!