Главная Новости Политика Кинах увидел, что фракцию коммунистов «приватизировали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах увидел, что фракцию коммунистов «приватизировали»

5 октября 2006, 09:09
Поделитесь публикацией:
Кинах увидел, что фракцию коммунистов «приватизировали»

Народный депутат Украины, член фракции "Наша Украина" Анатолий Кинах уверен, что фракция Партии регионов могла бы повлиять на позицию фракции КПУ, которая отказалась подписать соглашение о создании широкой коалиции с учетом положений Универсала национального единства. Об этом он заявил в среду в эфире канала "НТН".

Он отметил, что коммунисты не играют решающей роли в переговорном процессе. "По сути они приватизированы как минимум на весь срок полномочий парламента нынешнего состава", — сказал Кинах. По его словам, коммунисты не имеют возможности действовать самостоятельно и выполняют те задания, которые перед ними ставит фракция Партии регионов.

Он также отметил, что согласно Конституции, коалиционное соглашение не может быть подписано с какими-либо оговорками, как предлагала фракция Партии регионов. "Мы не можем нарушать Конституцию", — заметил народный депутат.

Со своей стороны член фракции Партии регионов Тарас Черновил отметил, что его политическая сила не намерена влиять на КПУ для принятия решения о создании широкой коалиции. Он отметил, что коммунисты уже поступились многими своими принципами при подписании соглашения о создании антикризисной коалиции, чтобы избежать парламентского кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!