Главная Новости Политика Рада ввела в состав МВД спецподразделения по борьбе с оргпреступностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада ввела в состав МВД спецподразделения по борьбе с оргпреступностью

5 октября 2006, 11:49
Поделитесь публикацией:
Рада ввела в состав МВД спецподразделения по борьбе с оргпреступностью

Верховная Рада Украины приняла закон, в соответствии с которым в состав Министерства внутренних дел Украины входят специальные подразделения по борьбе с организованной преступностью. За принятие соответствующего Закона "О внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно упорядочения системы органов, которые осуществляют борьбу с организованной преступностью" в целом проголосовали 310 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Закон определяет, что эти подразделения подчиняются Министру внутренних дел Украины, первому заместителю Министра внутренних дел Украины — начальнику Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Украины, начальникам главного управления Министерства внутренних дел в АРК, главных управлений, управлений Министерства внутренних дел Украины в областях, городах Киеве и Севастополе, соответствующих органов на транспорте. Основные задачи и полномочия специальных подразделений по борьбе с организованной преступностью устанавливаются законом. Запрещается использование сил и средств специальных подразделений по борьбе с организованной преступностью для выполнения задач, не отнесенных к их компетенции законами Украины. Структура и штатная численность специальных подразделений по борьбе с организованной преступностью органов внутренних дел Украины утверждается Министром внутренних дел Украины в пределах установленных ассигнований по согласованию с Комитетом Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Законом изложена в новой редакции статья 9 Закона Украины “Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью”, где предусмотрен порядок назначения и увольнения руководителей специальных подразделений и усиление контрольной функции Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией над деятельностью указанных органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!