Главная Новости Политика Тимошенко считает, что НУ еще не готова «реально перейти в оппозицию»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что НУ еще не готова «реально перейти в оппозицию»

5 октября 2006, 12:33
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что НУ еще не готова «реально перейти в оппозицию»

Среди членов фракции "Наша Украина" еще существуют определенные сомнения относительно окончательного перехода в оппозицию. Об этом сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, комментируя свою утреннюю встречу с представителями "Нашей Украины", передает "Украинская правда".

"Мы сегодня немножко пообщались в кулуарах и поняли, что это не окончательное решение, что еще существуют определенные сомнения и определенные возможности для отхода назад в провластную коалицию", — сказала она.

Поэтому, по словам Тимошенко, "переговоры еще не начались", и оппозиция "должна получить четкий сигнал от "Нашей Украины", что они готовы реально перейти в оппозицию, а не пугать коалицию и Партию регионов, чтобы опять туда вернуться".

При этом Тимошенко сказала, что она не будет настаивать на том, чтобы в случае перехода в оппозицию "Наша Украина" подписывала уже существующее соглашение о создании Межфракционного оппозиционного объединения.

"Абсолютно никаких условий к депутатам, которые хотят войти в оппозицию, не будет. Просто де-факто человек своей позицией, своими голосованиями и своими выступлениями должен засвидетельствовать, что он не соглашается с тем, что сегодня в Украине господствует мафия", — сказала она.

На вопрос, будет ли "Наша Украина" в оппозиции вместе с БЮТ и не будет ли она отдельной оппозицией в парламенте, Тимошенко ответила, что она думает, что "в парламенте должна быть только одна оппозиция, и для этого не нужно никаких дополнительных соглашений. Все, кто не во власти, автоматически оказываются в оппозиции".

Тимошенко прибавила, что, по ее мнению, в оппозиции должны быть "все честные депутаты".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!