Главная Новости Политика Энергетическая хартия считает «Нафтогаз» надежным партнером
commentss НОВОСТИ Все новости

Энергетическая хартия считает «Нафтогаз» надежным партнером

5 октября 2006, 13:01
Поделитесь публикацией:
Энергетическая хартия считает «Нафтогаз» надежным партнером

В четверг, 5 октября, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Владимир Шелудченко провел встречу с делегацией Энергетической Хартии во главе с ее Генеральным секретарем Андре Мернье. Делегация также посетила Метрологический центр в г. Боярке. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре НАК "Нафтогаз Украины".

В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества НАК "Нафтогаз Украины" и секретариата Энергетической Хартии в отраслях транспортировки, транзита, хранения и диспетчеризации природного газа; внедрения и совершенствования систем учета газа, энергосбережения в газовой промышленности и у потребителей.

Обмениваясь предложениями относительно реализации совместных проектов в ближайшем будущем, Владимир Шелудченко и Андре Мернье детально обсудили вопрос завершения строительства Метрологического центра в г. Боярке.

"Завершение строительства Метрологического центра позволит Украине занять достойное место среди стран, которые сегодня владеют современными технологиями измерения объемов природного газа. Это будет один из самых мощных центров такого типа в мире. Его услугами, кроме Украины, будут пользоваться государства Восточной и Западной Европы, СНГ и Россия", — заметил в ходе встречи Владимир Шелудченко.

"Украина является надежным партнером в вопросе транзита природного газа в страны Европейского Союза. Украинские нефтегазовые специалисты неоднократно подтверждали высокий уровень своего профессионализма", — заявил Генеральный секретарь Энергетической Хартии Андре Мернье.

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Владимир Шелудченко и Генеральный секретарь Энергетической Хартии Андре Мернье договорились о расширении сферы сотрудничества в энергетических вопросах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!