Главная Новости Политика Мороз уверяет, что расширение коалиции не повлияет на вступление Украины в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз уверяет, что расширение коалиции не повлияет на вступление Украины в ВТО

5 октября 2006, 13:33
Поделитесь публикацией:
Мороз уверяет, что расширение коалиции не повлияет на вступление Украины в ВТО

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз заявляет, что вопрос расширения коалиции не будет влиять на процесс вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом он сказал в четверг на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великой Британии и Северной Ирландии в Украине Тимоти Берроу, сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной Рады.

Как отметили в пресс-службе, спикер сказал, что процесс вступления в ВТО должен проходить с учетом национальных интересов, не разрушая отечественную экономику. Председатель Верховной Рады не исключил, что дискуссия в сессионном зале по поводу соответствующих законопроектов будет острой, но будет вестись в профессиональной, а не политической плоскости: "Эта дискуссия не будет связана с политическими нюансами", — сказал Мороз.

В свою очередь Посол отметил, что Великобритания будет приветствовать вступление Украины в ВТО.

Мороз также сообщил о текущей политической ситуации, в частности о переговорном процессе относительно формирования широкой коалиции. Среди прочего стороны обсудили вопросы, связанные с евроинтеграционными устремлениями Украины, и вопросы, связанные с энергетической сферой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!