Главная Новости Политика Кабмин утвердил положение о МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил положение о МВД

5 октября 2006, 17:46
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил положение о МВД

Кабинет Министров утвердил положение о Министерстве внутренних дел. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 1383 от 4 октября.

В положении определено, что МВД является центральным органом исполнительной власти по формированию и реализации государственной политики в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности, защиты объектов права собственности, интересов общества и государства от незаконных посягательств, безопасности транспортного движения, гражданства, иммиграционной и паспортной работы, противодействия незаконной иммиграции.

В частности, среди основных заданий МВД — участие в разработке и реализации государственной политики по борьбе с преступностью, организация охраны и обороны особенно важных государственных объектов, обеспечение реализации госполитики по гражданству, обеспечение проведения паспортной, регистрационной и, в рамках своих полномочий, иммиграционной работы, обеспечение предотвращения преступлениям, их обнаружение, раскрытие и расследование, розыск лиц, которые совершили преступления.

Кроме этого, в положении выписаны обязанности и полномочия министра внутренних дел, которого назначает и увольняет с должности Верховная Рада по предложению премьер-министра.

Это постановление вступает в силу с 10 октября 2006 года.

Как сообщалось, в сентябре Секретариат Президента просил Кабмин предусмотреть в положении о Министерстве внутренних дел, что оно вступает в силу с момента отмены соответствующего указа Президента.

В последнее время между секретариатами Кабмина и Президента возник ряд конфликтных ситуаций из-за того, что полномочия Президента и Кабмина в новых условиях не регламентированы.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!