Главная Новости Политика ЕБРР пообещал Ющенко увеличить в 1,5 раза финансирование своих программ
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР пообещал Ющенко увеличить в 1,5 раза финансирование своих программ

6 октября 2006, 08:43
Поделитесь публикацией:
ЕБРР пообещал Ющенко увеличить в 1,5 раза финансирование своих программ

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером. Главными темами стали продолжение и расширение проектов ЕБРР в Украине, система коллективной энергетической безопасности Европы и продолжение работы над объектом "Укрытие" в Чернобыле, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Лемьер проинформировал Главу государства, что в этом и в следующем году банк планирует на 50% увеличить финансирование своих проектов в Украине. В частности, идет речь о внедрении энергосберегающих технологий, реабилитации старых мощностей (ТЭЦ, ГРЭС, мелких электростанций), муниципальных проектах, а также проектах перестройки транспортной сети Украины.

Лемьер отметил, что "появляются новые перспективы сотрудничества с частным сектором Украины, что, в свою очередь, позволит увеличить количество рабочих мест в Украине".

ЕБРР также рассматривает возможность совместной работы над украинскими проектами вместе с Европейским инвестиционным банком.

Президент Украины, со своей стороны, выразил удовлетворение уровнем сотрудничества с ЕБРР на данном этапе. Глава государства заверил, что он как гарант прав и свобод граждан будет препятствовать популизму, особенно в экономической и финансовой политике государства, если таковой появится. Он также засвидетельствовал неизменность внешнеполитического курса Украины в направлении евроинтеграции и выразил свое виденье общей энергетической безопасности Европы и Украины.

Кроме того, Ющенко предложил Лемьеру провести в 2009  г. в Киеве ежегодное собрание ЕБРР.

В разговоре с украинской стороны также приняли участие Глава Секретариата Президента Виктор Балога, первый заместитель Главы Секретариата Арсений Яценюк.

Со стороны ЕБРР присутствовали директор группы Бизнеса Оливье Декамп и директор в Украине, председатель Представительства ЕБРР Камен Захариев.

На пятницу, 6  октября, запланирован второй раунд переговоров Президента Украины с президентом ЕБРР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!