Главная Новости Политика Милиция задержала убийц сотрудника “5 канала”
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала убийц сотрудника “5 канала”

6 октября 2006, 08:48
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала убийц сотрудника “5 канала”

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Киеве двух подозреваемых в убийстве сотрудника “5 канала” Евгения Опанасюка. Об этом сообщила пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел в Киеве

По информации пресс-службы, оба задержанных — жители г. Бровары Киевской области, оба 1982 года рождения и учатся в Киеве. При этом один из них учится на одном факультете с покойным (четвертый курс заочного отделения юридического факультета Киевского национального экономического университета).

Как отметили в пресс-службе, для задержания подозреваемых сотрудникам милиции понадобилось четыре часа с момента совершения преступления. Обоих задержали по месту их проживания в Броварах.

По предварительным данным, со слов задержанных, у однокурсника потерпевшего приблизительно 3-4 месяца назад возник с ним конфликт. Чтобы выяснить отношения, он решил для подстраховки взять своего товарища – студента другого вуза, который в прошлом занимался боксом.

Опанасюка они встретили в вестибюле одного из корпусов учебного заведения, куда пришли заранее. Однокурсник сотрудника “5 канала”, увидев последнего, подошел к нему и без каких-либо объяснений начал бить. К драке присоединился и его товарищ. В ходе конфликта знакомый погибшего достал нож и нанес им 7 ударов, после чего оба нападавших исчезли с места совершения преступления.

В настоящее время все обстоятельства и причины преступления выясняются. Прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по ст.115 “Умышленное убийство” Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, неизвестный убил работника программной службы телевизионного "5-го канала" Евгения Опанасюка. Неизвестный нанес Опанасюку 7 ножевых ранений.

Накануне президент Украины Виктор Ющенко заслушал информацию генерального прокурора Александра Медведько и министра внутренних дел Юрия Луценко относительно убийства Опанасюка. По информации Медведько, прокуратура Шевченковского района Киева уже возбудила уголовное дело по статье "преднамеренное убийство".

Со своей стороны, Луценко отметил, что у милиции есть четкая рабочая версия убийства на почве неприязненных отношений.

Президент попросил силовиков как можно скорее раскрыть это преступление и найти убийц журналиста.

По материалам "Українські новини", УНІАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!