Главная Новости Политика Янукович сравнил Украину со Швейцарией
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович сравнил Украину со Швейцарией

6 октября 2006, 08:59
Поделитесь публикацией:
Янукович сравнил Украину со Швейцарией

Украину не понимают в западных столицах. Об этом утверждает премьер-министр Украины Виктор Янукович в комментарии, напечатанном вчера в американской газете Вашингтон пост, передает Голос Америки.

В частности он отметил, что Украина направляется на сближение с европейскими странами, как также и со всеми европейскими и евроатлантическими институтами. Ссылаясь на подписанный в августе Универсал национального единства, Янукович отметил общее виденье им и президентом Ющенко стратегического развития Украины. Так, в частности, в сфере экономических реформ первым шагом должно стать вступление Украины во Всемирную торговую организацию.

По словам премьера, Украина будет более тесно сотрудничать с НАТО, однако вступит в эту организацию лишь по результатам всеукраинского референдума. Также Виктор Янукович отметил многокультурную, многорелигиозную и многоязыковую природу украинского общества, сравнив его со швейцарской и канадской. Он отметил, что украинцы, говорящие на русском языке, включая его самого, не являются от этого более пророссийскими — ведь это просто их родной язык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!